HOTEL La・saison:お客様に最高のサービスと癒しを

Use Time / Price

ご利用時間 / 料金

ホテルラ・セゾンではお客様にあったリーズナブルでお得なプランをご用意しております。

Aランク

Room 203 304 305 306

ご宿泊 日~木  (21:00 ~翌10:00) 6,000 円
金・土・祝前(22:00 ~翌10:00) 7,500 円
※ご宿泊はメンバー限定でチェックアウトが11:00
ご休憩 月~金 ( 6:00~24:00 / 3.0h) 3,800 円
土・日・祝( 6:00~24:00 / 2.0h) 4,200 円
フリータイム 平日 1部( 6:00~17:00 / 11h) 4,300 円
平日 1部(13:00~20:00 / 7.0h) 4,300 円
金・土・日・祝 1部( 6:00~16:00 / 10h) 4,300 円
金・土・日・祝 2部(13:00~18:00 / 5.0h) 4,300 円
ご延長 全日(30分毎) 1,050 円

Bランク

Room 404 405 406 504 505 506

ご宿泊 日~木  (21:00 ~翌10:00) 6,800 円
金・土・祝前(22:00 ~翌10:00) 7,800 円
※ご宿泊はメンバー限定でチェックアウトが11:00
ご休憩 月~金 ( 6:00~24:00 / 3.0h) 4,000 円
土・日・祝( 6:00~24:00 / 2.0h) 4,300 円
フリータイム 平日 1部( 6:00~17:00 / 11h) 4,500 円
平日 1部(13:00~20:00 / 7.0h) 4,500 円
金・土・日・祝 1部( 6:00~16:00 / 10h) 4,800 円
金・土・日・祝 2部(13:00~18:00 / 5.0h) 4,800 円
ご延長 全日(30分毎) 1,050 円

Cランク

Room 201 301 401 501 601 604 605 606 701 704 705 706

ご宿泊 日~木  (21:00 ~翌10:00) 7,200 円
金・土・祝前(22:00 ~翌10:00) 8,200 円
※ご宿泊はメンバー限定でチェックアウトが11:00
ご休憩 月~金 ( 6:00~24:00 / 3.0h) 4,500 円
土・日・祝( 6:00~24:00 / 2.0h) 5,000 円
フリータイム 平日 1部( 6:00~17:00 / 11h) 5,000 円
平日 1部(13:00~20:00 / 7.0h) 5,000 円
金・土・日・祝 1部( 6:00~16:00 / 10h) 5,500 円
金・土・日・祝 2部(13:00~18:00 / 5.0h) 5,500 円
ご延長 全日(30分毎) 1,050 円

Dランク

Room 202 302 402 502 602 702

ご宿泊 日~木  (21:00 ~翌10:00) 7,800 円
金・土・祝前(22:00 ~翌10:00) 8,800 円
※ご宿泊はメンバー限定でチェックアウトが11:00
ご休憩 月~金 ( 6:00~24:00 / 3.0h) 5,200 円
土・日・祝( 6:00~24:00 / 2.0h) 5,600 円
フリータイム 平日 1部( 6:00~17:00 / 11h) 5,700 円
平日 1部(13:00~20:00 / 7.0h) 5,700 円
金・土・日・祝 1部( 6:00~16:00 / 10h) 6,100 円
金・土・日・祝 2部(13:00~18:00 / 5.0h) 6,100 円
ご延長 全日(30分毎) 1,050 円

Eランク

Room 204 303 403 503 603 703

ご宿泊 日~木  (21:00 ~翌10:00) 8,000 円
金・土・祝前(22:00 ~翌10:00) 9,500 円
※ご宿泊はメンバー限定でチェックアウトが11:00
ご休憩 月~金 ( 6:00~24:00 / 3.0h) 5,600 円
土・日・祝( 6:00~24:00 / 2.0h) 6,000 円
フリータイム 平日 1部( 6:00~17:00 / 11h) 6,100 円
平日 1部(13:00~20:00 / 7.0h) 6,100 円
金・土・日・祝 1部( 6:00~16:00 / 10h) 6,500 円
金・土・日・祝 2部(13:00~18:00 / 5.0h) 6,500 円
ご延長 全日(30分毎) 1,050 円

Fランク

Room 801 802 803 804

ご宿泊 日~木  (21:00 ~翌10:00) 8,800 円
金・土・祝前(22:00 ~翌10:00) 11,000 円
※ご宿泊はメンバー限定でチェックアウトが11:00
ご休憩 月~金 ( 6:00~24:00 / 3.0h) 6,500 円
土・日・祝( 6:00~24:00 / 2.0h) 6,800 円
フリータイム 平日 1部( 6:00~17:00 / 11h) 7,000 円
平日 1部(13:00~20:00 / 7.0h) 7,000 円
金・土・日・祝 1部( 6:00~16:00 / 10h) 7,300 円
金・土・日・祝 2部(13:00~18:00 / 5.0h) 7,300 円
ご延長 全日(30分毎) 1,050 円

- NOTE -

  • 上記の料金は全て税込み価格になります。
  • 現金以外にもクレジットカード(VISA MASTER JCB AMEX)がご利用いただけます。

Memmber

メンバー特典

特典①

  • ご宿泊のチェックアウト時間(通常AM10:00)がAM11:00まで!!
    ※初回はこの特典は受けれません。(2回目からのご利用になります。)

特典②

  • ポイントが貯まると素敵なプレゼントと交換可能!!
     80ポイント:ラセゾン無料宿泊券(平日)
    100ポイント:ディズニーペアチケットまたは10000円分商品券
    150ポイント:30000円分商品券
    ルームラリー達成:20000円分商品券